spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Wednesday, January 14, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutसमस्या का निस्तारण न होने पर भाकियू उठाएगी उग्र कदम

समस्या का निस्तारण न होने पर भाकियू उठाएगी उग्र कदम

-

मेरठ– गन्ना समिति चुनाव में हुई धांधली एवम एकतरफा कार्रवाई के विरोध में किसानों का भाकियू जिलाध्यक्ष अनुराग चौधरी के नेतृत्व में ग्यारह दिनों से परतापुर थाने में धरना चल रहा है। उन्होंने कहा कि गन्ना समिति के चुनावों में हुई धांधली को लेकर चुनाव अधिकारी बदलने की मांग की गयी। लेकिन अभी तक कोई समाधान नहीं किया गया है।

जिलाध्यक्ष अनुराग चौैधरी ने बताया कि आज किसानों की कमैटी ने चुनाव में हुई गड़बड़ी का पूरे तथ्य तैयार कर चुनाव आयोग को ईमेल कर दिया और जिलाधिकारी को भी भेज दिया है। दिए गए पत्र में गन्ना समिति चुनाव में हुई धांधली अनिमियता के पूरे तथ्य को गन्ना एक्ट चुनाव अधिनियम सहित लगाकर दिया गया है। जिसमे प्रमुख रूप से सारा ग्राम का प्रकरण है। जिसमे वैध प्रत्याशियों का जब प्रकाशन किया उसमे बृजेश पुत्र कालूराम दर्शाया गया और निर्वाचित पदाधिकारी बृजेश पुत्र ओमकार घोषित किया गया जबकि जिसे वैध प्रत्याशी घोषित किया गया उस नाम का वयक्ति मतदाता सूची में ही नहीं है।

उन्होंने बताया कि किसानों ने चुनाव अधिकारी बदलने की मांग की गयी थी। चुनाव प्रक्रिया शुरू होने से पहले ही आपत्ति के रूप में सहायक निबंधक सहकारिता को भी दिया था और जिलाधिकारी को भी लिखित रूप में दिया गया, जिसे अनदेखा कर दिया गया। किसानों ने कहा कि आजतक पिछले बड़े छोटे चुनावों में कभी भी बिजली विभाग के इंजीनियर को चुनाव अधिकारी नही बनाया गया और न ही नियम है किसानों को लगता है किसी एक व्यक्ति को फायदा पहुंचाने के लिए किया गया और इससे किसान ठगा महसूस कर रहा और पता नही क्या कारण सत्य को छुपा कर सभी तथ्यों को अनदेखा  कर विरोध उत्पन्न किया जा रहा हे।

किसानों ने न्याय की मांग करते हुए जिलाधिकारी से उम्मीद करते हुए न्याय की मांग की ओर कहा की हम उम्मीद सभी तथ्यों को देखते हुए किसानों को न्याय मिलेगा । 96 वर्षीय बाबा दलबीर सिंह आज भी अपनी अर्थी पर ही लेटे हुए हे और जिलाधिकारी से मिलने की मांग कर रहे। इस दौरान आज धरना स्थल पर जिलाध्यक्ष अनुराग चौधरी, हर्ष चहल, सनी प्रधान, सुनील, सुरेंद्र ढढरा, नवीन , ओमवीर, वीर सिंह, महेंद्र, विनय, बबलू गुर्जर, अमरपाल , चेतन, विपिन, राजपाल सिंह , हरेंद्र तोमर , लोकेश जाखड़, वीरपाल, आदि मौजूद रहे।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts