spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Friday, December 26, 2025
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशBaghpatबागपत: एक से तीन जनवरी तक गन्ना नहीं देंगे किसान, गुन्ना ढुलाई...

बागपत: एक से तीन जनवरी तक गन्ना नहीं देंगे किसान, गुन्ना ढुलाई भाड़ा बढ़ने का विरोध किया

-

–  मिलों को आपूर्ति रोकी जायेगी

बागपत। किसानों ने 1 से 3 जनवरी तक गन्ना मिलों को आपूर्ति बंद करने का फैसला किया है। यह निर्णय गन्ने के भाड़े में की गई वृद्धि के विरोध में लिया गया है। दाहा गांव में आयोजित एक पंचायत में किसानों ने यह चेतावनी दी। पंचायत में किसानों ने कहा कि यदि बढ़ा हुआ भाड़ा वापस नहीं लिया गया, तो वे तीन दिनों तक क्रय केंद्रों पर गन्ना नहीं डालेंगे। यह फैसला 1 जनवरी से 3 जनवरी तक लागू रहेगा।

 

 

दाहा गांव में विकास राणा के आवास पर हुई इस पंचायत में किसानों ने सरकार के फैसले पर आपत्ति जताई। उन्होंने कहा कि सरकार ने गन्ने का भाड़ा 30 रुपये बढ़ाया है, लेकिन साथ ही 3 रुपये ढुलाई भाड़ा भी बढ़ा दिया है, जिसे किसानों के साथ धोखा बताया गया। किसानों का तर्क है कि जब भाव केवल 27 रुपये बढ़ा है, तो 30 रुपये की घोषणा क्यों की जा रही है।

किसानों ने चेतावनी दी कि यदि 3 रुपये बढ़ा हुआ भाड़ा वापस नहीं लिया गया, तो वे गन्ना मिलों को गन्ना देने पर विचार करेंगे। उन्होंने कहा कि यदि आवश्यकता पड़ी, तो यह तीन दिवसीय हड़ताल आगे दस दिनों के लिए भी बढ़ाई जा सकती है।

बागपत में जगह-जगह किसानों की पंचायतें शुरू हो गई हैं और किसान एकजुट होते दिख रहे हैं। मिल के कर्मचारी और अधिकारी किसानों को समझाने का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन किसान अपनी मांगों पर अडिग हैं और किसी भी समझौते के लिए तैयार नहीं हैं।

पंचायत की अध्यक्षता जगदीश सिंह ने की, जबकि संचालन मा. आनंद छिल्लर ने किया। इस दौरान ब्रह्पाल सिंह, सूबे सिंह, अरविंद राणा, प्रताप सिंह, विनोद, तेजपाल, सतवीर, राजवीर, विनेश, चरण सिंह और मांगेराम सहित कई किसान मौजूद रहे।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts