Sunday, July 6, 2025
HomeCRIME NEWSतेजाब पिलाकर हत्या का.....दहेज की मांग पूरी न करने पर मारने की...

तेजाब पिलाकर हत्या का…..दहेज की मांग पूरी न करने पर मारने की कोशिश: पीड़िता ने ससुराल पक्ष पर लगाया आरोप

मेरठ में विवाहिता को तेज़ाब पिलाकर हत्या का प्रयास करने का मामला सामने आया है। पीड़िता ने ससुराल पक्ष पर आरोप लगाते हुए बताया है कि वे दहेज की मांग करते हैं। पूरी न करने पर ससुराल पक्ष ने उसे तेजाब पिलाकर मारने की कोशिश की।

DOWRY DEMAND MEERUT- मेरठ के ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र में दहेज की डिमांड पूरी न होने पर विवाहिता को उसके पति और ससुराल पक्ष के लोगों ने तेजाब पिला दिया। जिसके चलते उसकी हालत बिगड़ गई। शिकायत के बाद भी थाना पुलिस ने आरोपियों पर कार्यवाही नहीं की। जिसके बाद पीड़ित परिवार एसएसपी ऑफिस पहुंचा।

पीड़ित परिवार ने पुलिस पर आरोप लगाया है कि पुलिस 2 लाख में समझौते का दबाव बना रही है। इसी को लेकर पीड़िता के परिवार वाले मंगलवार को उसे एसएसपी लेकर पहुंचे और एसएसपी को शिकायती पत्र देते हुए आरोपियों पर सख्त कार्यवाही की मांग की। मामला संज्ञान में आने पर एसएसपी ने पीड़ित परिवार को मामले की जांच कराकर कार्यवाही का आश्वासन दिया है।

मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत हुआ था विवाह

गाजियाबाद के मोदीनगर खरवा की रहने वाली सरिता पुत्री विजय पाल की शादी मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत मेरे से ब्रहमपुरी थाना क्षेत्र स्थित
माधवपुरम की रहने वाले धर्मेन्द्र पुत्र पसा के साथ करीब डेढ़ साल पहले हुई थी।
शादी के कुछ समय बाद ही ससुराल पक्ष के लोग दहेज न मिलने के कारण सरिता के साथ मारपीट और उसका उत्पीड़न करने लगे। कुछ दिन पूर्व मामले की जानकारी विवाहिता ने अपने मायके वालों को दी। मायके वाले जब सरिता की ससुराल पहुंचे तो आरोपियों ने उनके साथ मारपीट कर दी।

जबरन तेज़ाब पिलाकर मारने की कोशिश

पीड़िता का आरोप है कि आरोपियों ने विवाहिता को 16 जुलाई को जान से मारने की नियत से जबरन तेजाब दिया था, जिसके चलते उसकी हालत बिगड़ी गई। जानकारी मिलने पर विवाहिता के मायके वाले मेरठ पहुंचे और उन्होंने विवाहिता को गंभीर हालत में एक अस्पताल में भर्ती करा दिया।

पीड़ित परिवार का आरोप है कि उन्होंने तभी सभी आरोपियों के खिलाफ ब्रहमपुरी थाने में शिकायत पत्र दिया था। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा तो कायम कर लिया था लेकिन उनकी गिरफ्तारी नहीं की। मंगलवार को पीड़ित परिवार गंभीर हालत में विवाहिता को लेकर एसएसपी ऑफिस पहुंचा और थाना पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए आरोपियों पर कार्यवाही की मांग की।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments