अमरोहा। स्कूल वैन और पिकअप की भीषण टक्कर हो गई। हादसे में 5 साल की बच्ची और 22 साल की टीचर की मौत हो गई। जबकि 12 बच्चे और एक टीचर यानी 13 लोग जख्मी हो गए। टक्कर इतनी भीषण थी कि वैन का अगला हिस्सा बुरी तरह पिचक गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया। हादसा गजरौला मार्ग पर अगापुर के पास हुआ।
शुक्रवार सुबह सहसौली स्थित इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल की वैन बच्चों को लेकर स्कूल जा रही थी। वैन में बच्चों, टीचर समेत 16 लोग थे। यानी, ओवरलोड थी। स्पीड भी ज्यादा थी। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि डाइवर वैन को कंट्रोल नहीं कर पाया और सामने से आ रही पिकअप से टकरा गया।
हादसे के बाद चीख-पुकार मच गई। वैन इस कदर पिचक गई कि बच्चों को बाहर निकालना मुश्किल हो गया। जैसे-तैसे आसपास के लोगों ने वैन का गेट तोड़कर घायल बच्चों को बाहर निकाला। सभी को अस्पताल ले गए। वहां डॉक्टरों ने 5 साल की बच्ची अनाया और टीचर निशा को मृत घोषित कर दिया।
अनाया एलकेजी की छात्रा थी। अनाया की मां रूबी भी इस हादसे में घायल हुई हैं, वो इसी स्कूल में टीचर हैं। रूबी अनाया को लेकर आगे वाली सीट पर बैठी थीं। अनाया हसनपुर नगर के मोहल्ला कायस्थान की रहने वाली थी। उसके पिता एडवोकेट सत्य प्रकाश हादसे की सूचना पर बदहवाश हालत में मौके पर पहुंचे। बच्ची की लाश देखकर बिलख पड़े। वहीं, टीचर निशा हसनपुर की रहने वाली थीं।
जैसे ही स्कूल वैन के एक्सीडेंट की खबर परिजनों को मिली। वह रोते-बिलखते अस्पताल पहुंच गए। ज्यादातर बच्चे खून से लथपथ थे। किसी के सिर तो किसी के चेहरे पर चोट लगी थी। सभी घायलों को हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है। सीओ दीप कुमार पंत, एसडीएम पुष्कर नाथ चौधरी मौके पर पहुंचे।
डीएम-एसपी ने घायल बच्चों का हाल जाना
सूचना पर डीएम निधि गुप्ता वत्स और एसपी अमित कुमार आनंद जिला अस्पताल पहुंचे। घायल बच्चों और टीचर का हाल जाना। डीएम ने चालक विशेष का खुद बयान लिया। पूरी बातचीत को डीएम ने अपने मोबाइल में रिकॉर्ड किया।
डीएम बोलीं- एक बच्ची मेरठ रेफर
डीएम ने बताया- हादसे में घायल बच्ची अनाया और टीचर निशा की मौत हुई है। एक बच्ची को मेरठ रेफर किया गया है। चालक और टीचर समेत बाकी बच्चों का इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है। हादसे को लेकर प्रशासन को अलर्ट किया है, स्कूलों के वाहनों को लेकर समय समय पर अभियान चलाकर चेकिंग की जाती है। इस अभियान में तेजी लाई जाएगी।
हादसे में ये घायल हुए
हादसे में वैन का ड्राइवर विशेष, टीचर रूबी के अलावा 12 बच्चे घायल हुए हैं। इनमें आतिफा, दिव्यांश, अभिनव, अभिकांत, आरोही, आराध्या, अनाम, आरान, काव्यांश, काव्य, अभिनंदन और करूणा शामिल हैं।