शारदा न्यूज़, संवाददाता |
मेरठ। रविवार को मेरठ गंगानगर में उस समय हड़कंप मच गया जब बेसमेंट की मिट्टी खुदाई करते समय ढांग गिरने से तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत हो गई। वही घटना पर एसपी देहात कमलेश बहादुर ने बताया कि तीन मजदूरों की मौत हुई है और आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहें हैं पुलिस दबिश दे रही और तीनों मजदूरों का पोस्टमार्टम करा लिया गया है। आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
मेरठ के गंगानगर में बेसमेंट की खुदाई का काम चल रहा था। तभी ढांग गिरने से एक बड़ा हादसा हो गया। बेसमेंट की मिट्टी खुदाई करते समय ढांग गिरने से तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत हो गई। इस मामले में बड़ी लापरवाही सामने आ रही है कि नियम कानून ताक पर रखकर बेसमेंट की खुदाई की जा रही थी और हादसे से बचने का कोई इंतजाम भी नहीं था। पुलिस ने इस मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया है और आरोपियों की तलाश की जा रही है। मामला मेरठ के भावनपुर थाना इलाके का है। यहां गंगानगर यू पॉकेट के प्लॉट नंबर 290 पर बेसमेंट की खुदाई चल रही थी। इसका ठेका गाजियाबाद की वैदिक कंस्ट्रक्शन कंपनी को दिया हुआ है। दोपहर करीब साढ़े 11 बजे तीन मजदूर खुदाई कर रहे थे, तभी मिट्टी की ढांग गिर गई।
वही पास में ही कुछ लोग क्रिकेट खेल रहे थे जो मौके पर दौड़ पड़े। स्थानीय लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद दो मजदूरों को जैसे तैसे बाहर निकाला और अस्पताल में भर्ती कराया। डिप्टी एसपी नितिन तनेजा पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति संभाली और फायर सर्विस विभाग की टीम को भी बुला लिया। तीसरे मजदूर को काफी मशक्कत के बाद निकाला जा सका, लेकिन तीनों को अस्पताल में डॉक्टर्स ने मृत घोषित कर दिया। मरने वालों में बिहार का रहने वाला रामप्रवेश, रायबरेली का गुरु प्रसाद और बिहार का रामप्रसाद शामिल हैं। तीनों की मौत की खबर मिलते ही परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा।
वही इस घटना पर एसपी देहात कमलेश बहादुर ने बताया कि तीन मजदूरों की मौत हुई है और आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहें हैं पुलिस दबिश दे रही और तीनों मजदूरों का पोस्टमार्टम करा लिया गया है। आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
यह खबर भी पढ़िए-
https://shardaexpress.com/meerut-major-accident-due-to-collapse-of-basement-structure-two-died-created-panic/
[…] मेरठ: बेसमेंट खुदाई के दौरान बड़ा हादस… […]