Wednesday, August 6, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: एनसीसी दिवस पर रक्तदान शिविर का आयोजन

मेरठ: एनसीसी दिवस पर रक्तदान शिविर का आयोजन

शारदा न्यूज, मेरठ। 22 यू पी वाहिनी की उप इकाई गुरु नानक गर्ल्स इंटर कॉलेज कंकरखेड़ा में कमान अधिकारी कर्नल मनीष चौहान के निर्देशन में रक्तदान शिविर का आयोजन एनसीसी दिवस के उपलक्ष में किया गया।

पी एल शर्मा मेमोरियल अस्पताल मेरठ से आई टीम ने रक्तदान शिविर में विद्यालय के एनसीसी कैडेट्स, 73 बटालियन के कैडेट्स,विद्यालय की अध्यापिकाओं आरजीपीजी कॉलेज की कैडेट्स व बाहर के अनेकों व्यक्तियों ने रक्त का दान किया जिसमें राष्ट्रपति पदक से अलंकृत सरदार सरबजीत सिंह कपूर वाईस पैटर्न, भारतीय रेडक्रॉस सोसायटी , प्रधानाचार्या अमरजीत कौर लेफ्टिनेंट बबीता राणा अध्यापिका बबीता सिंह वह समस्त स्टाफ का पूर्ण सहयोग रहा।

इस अवसर पर प्रधानाचार्या अमरजीत कौर ने कैडेट्स को संबोधित करते हुए कहा कि रक्तदान महादान है जिसके माध्यम से हम किसी का जीवन बचा सकते है। नियमित रक्तदान करने से हमारे शरीर में कोई कमजोरी नहीं आती वरन हार्ट अटैक की संभावना भी कम हो जाती है। अत: हमे नियमित रक्तदान करना चाहिए।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments