मेरठ के 13 जिलों में हुई प्रक्रिया, 1037 अभ्यर्थियों को बुलाया गया था
सहारनपुर। डॉ. भीमराव अंबेडकर स्टेडियम में बुधवार सुबह 7 बजे अग्निवीर भर्ती प्रक्रिया शुरू हुई। एआरओ मेरठ के तहत आने वाले 13 जिलों के युवाओं के लिए आयोजित भर्ती में अलग-अलग ट्रेड के अभ्यर्थी शामिल हुए। सेना भर्ती अधिकारियों के अनुसार, बुधवार को 1,037 युवाओं को बुलाया गया था, जिनमें से 920 अभ्यर्थी भर्ती स्थल पर पहुंचे।
भर्ती स्थल पर पहुंचे युवाओं की शारीरिक दक्षता जांच के लिए दौड़ कराई गई। इसमें 760 अभ्यर्थियों ने निर्धारित प्रक्रिया के तहत दौड़ पूरी की और अगले चरण के लिए सफल रहे। भर्ती को लेकर युवाओं में खासा उत्साह दिखाई दिया। सेना में भर्ती होकर देश सेवा का सपना लेकर पहुंचे युवाओं में सफल होने वालों के चेहरे पर खुशी नजर आई।
भर्ती स्थल पर अभ्यर्थियों की जरूरी दस्तावेज जांच और शारीरिक दक्षता से जुड़ी प्रक्रियाएं सेना के निर्धारित नियमों के अनुसार पूरी की गईं। अधिकारियों और कर्मचारियों की टीम सुबह से ही स्टेडियम में तैनात रही। अभ्यर्थियों को भर्ती प्रक्रिया के दौरान अनुशासन बनाए रखने और तय समय पर पहुंचने के निर्देश दिए गए थे। व्यवस्था बनाए रखने के लिए सेना के साथ प्रशासन की ओर से भी जरूरी इंतजाम किए गए।
शारीरिक दक्षता परीक्षा में सफल होने वाले युवाओं को भर्ती के अगले चरण के लिए आगे बढ़ाया गया। वहीं, जो अभ्यर्थी इस चरण में सफल नहीं हो सके, उनमें निराशा भी देखने को मिली। अधिकारियों के मुताबिक, भर्ती प्रक्रिया अभी जारी रहेगी। अगले चरण से जुड़ी जानकारी अभ्यर्थियों को प्रक्रिया के दौरान निर्धारित नियमों के अनुसार दी जाएगी।
एआरओ मेरठ के अंतर्गत आने वाले 13 जिलों के युवा इस भर्ती में शामिल हुए। बड़ी संख्या में अभ्यर्थी सेना में अग्निवीर बनने के लक्ष्य के साथ पहुंचे थे। भर्ती स्थल पर सुबह से ही युवाओं की गतिविधियां बनी रहीं और पूरी प्रक्रिया को तय व्यवस्था के तहत आगे बढ़ाया गया।
सेना भर्ती अधिकारियों ने बताया कि आगे की प्रक्रिया भी निर्धारित मानकों और नियमों के अनुसार पूरी की जाएगी।