spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Saturday, January 10, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeउत्तर प्रदेशMeerutकपसाड़ कांड: मां की हत्या और युवती के अपहरण पर हो कार्रवाई,...

कपसाड़ कांड: मां की हत्या और युवती के अपहरण पर हो कार्रवाई, मिले मुआवजा

-

– आजाद अधिकार सेना ने कलक्ट्रेट पर प्रदर्शन करते हुए उठाई मांग, राष्ट्रपति के नाम सौंपा ज्ञापन।

शारदा रिपोर्टर मेरठ। ग्राम कपसाड़ में दलित महिला की नृशंस हत्या एवं उनकी पुत्री रूबी के अपहरण के मामले को लेकर शनिवार को आजाद अधिकार सेना के कार्यकतार्ओं ने कलक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने बताया कि, जनपद के सरधना थाना क्षेत्र अंतर्गत कपसाड़ गांव में 8 जनवरी को हुई दलित महिला सुनीता देवी की नृशंस हत्या एवं उनकी पुत्री रूबी के अपहरण की जघन्य घटना बेहद निंदनीय है। जिसकी हम घोर निन्दा करते हैं। इस संबंध में राष्ट्रपति के नाम एक संयुक्त ज्ञापन प्रेषित किया।

 

 

इस दौरान अध्यक्ष अजीज ने कहा कि घटना के मुख्य आरोपी पारस सोम (उर्फ पारस राजपूत) एवं उसके सहयोगी घटना के बाद से फरार हैं। जबकि, 48 घंटे से अधिक समय बीत जाने के बावजूद अपहृत युवती की सुरक्षित बरामदगी नहीं हो सकी है। आरोपी और युवती के बीच पूर्व से संबंध एवं संभावित खतरे की जानकारी स्थानीय स्तर पर विदित थी। इसके बावजूद किसी भी प्रकार की निवारक कार्रवाई नहीं की गई।

मास्टर अजीज ने भाजपा पर आरोप लगाते हुए बताया कि भाजपा के प्रदेश मन्त्री धर्मपाल ने कहा कि आरोपियों का कोई धर्म या जाति नहीं होती है, इस घटना को जातिवाद पर तूल मत दो। यही बात अब से पहले देवबंद में दोहरायी थी कि अपराधी का कोई धर्म नहीं होता तो उन्हें भाजपा सरकार ने तुरन्त ही लाइन हाजिर कर दिया था। इसी क्रम में प्रदेश मन्त्री को भी बर्खास्त किया जाये।

संगठन ने आरोप लगाया कि घटना के बाद भी पुलिस द्वारा गिरफ्तारी, तकनीकी साक्ष्य संकलन एवं प्रभावी खोज अभियान में घोर लापरवाही बरती गई। मामला स्पष्ट रूप से एससी-एसटी (अत्याचार निवारण) अधिनियम के अंतर्गत होने के बावजूद न तो उच्च स्तरीय जांच प्रारंभ की गई और न ही फास्ट-ट्रैक न्यायिक प्रक्रिया अपनाई गई। इसलिए आजाद अधिकार सेना ने राष्ट्रपति से मांग की है कि अपहृत युवती रूबी की तत्काल सुरक्षित बरामदगी सुनिश्चित की जाए, सभी आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी हो, प्रकरण की न्यायिक जांच कराई जाए।

पीड़ित परिवार को एक करोड़ रुपए का मुआवजा, एक सदस्य को सरकारी नौकरी या पांच बीघा भूमि, शस्त्र लाइसेंस एवं स्थायी सुरक्षा प्रदान की जाए। पुलिस, इंटेलिजेंस एवं प्रशासनिक विफलताओं के लिए जिम्मेदार अधिकारियों पर कठोर दंडात्मक कार्रवाई की जाए। संगठन ने स्पष्ट किया कि यदि शीघ्र न्याय एवं कार्रवाई नहीं हुई तो आजाद अधिकार सेना इस मुद्दे पर प्रदेशव्यापी आंदोलन के लिए बाध्य होगी।

ज्ञापन देने वालों में बुद्धप्रकाश भगतजी, जिला अध्यक्ष, मास्टर अजीज ठेकेदार, मोहन देव मडल मीडिया प्रभारी, सुरेन्द्र कश्यप मीडिया प्रभारी, योगेन्द्र धर्मपाल, अजमल शेख, नौशाद कुरैशी, मौ० अर्स, नाजमा, पूजा सिंघल जिला अध्यक्ष महिला मोर्चा, शाहनवाज, इस्लामुददीन, हाजी हामिद अंसारी आदि रहे।

 

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts