अस्पताल, भंगेल एलिवेटेड और नोएडा जंगल ट्रेल का करेंगे शुभारंभ
नोएडा। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आगामी 27 नवंबर को नोएडा के सेक्टर 50 में नवनिर्मित मेदांता अस्पताल का उद्घाटन करेंगे। इसको लेकर पुलिस, जिला प्रशासन के अधिकारियों ने अपनी तैयारियां शुरू कर दी हैं। इसके अलावा नोएडा में भंगेल एलिवेटेड और नोएडा जंगल ट्रेल का भी उद्घाटन कर सकते है। भंगेल एलिवेटेड को प्राधिकरण ने ट्रायल के लिए खोला है।

इसको लेकर पुलिस आयुक्त लक्ष्मी सिंह तथा गौतमबुद्ध नगर की जिलाधिकारी मेधा रूपम के अलावा नोएडा प्राधिकरण की टीम सीएम के आगमन की तैयारियों में लगी है। हाल ही में पुलिस ओर प्रशासन की टीम ने अस्पताल में पहुंचकर कार्यक्रम के बारे में अस्पताल के प्रबंधन से जानकारी ली। वहां की सुरक्षा व्यवस्था की तैयारी का जायजा लेते हुए अपने अधिकारियों को निर्देशित किया। पुलिस आयुक्त और जिलाधिकारी ने हेलीपैड का भी निरीक्षण किया।
जिला प्रशासन के अधिकारियों के अनुसार मुख्यमंत्री योगी 27 नवंबर को नोएडा के सेक्टर 50 स्थित नवनिर्मित मेदांता अस्पताल का उद्घाटन करेंगे। सकते हैं। कार्यालय से मिले निर्देश के अनुसार अधिकारियों ने अपनी तैयारियां शुरू कर दी है। मेदांता में 27 नवंबर को दोपहर का कार्यक्रम होगा।
27 नवंबर को मुख्यमंत्री सुबह के समय पहले गाजियाबाद आएंगे। वहां पर मेरठ रोड पर जैन समाज द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में भाग लेंगे तथा एक प्रतिमा का अनावरण करेंगे। इसके बाद नोएडा आएंगे। मुख्यमंत्री के नोएडा आगमन के दौरान भंगेल एलिवेटेड रोड का भी उद्घाटन हो सकता है लेकिन अभी इसका विधिवत कार्यक्रम नहीं आया है।

