Friday, July 4, 2025
Homeशहर और राज्यउत्तर प्रदेशसंभल: तीन किमी लंबे रास्ते पर दो हजार अवैध निर्माण होंगे ध्वस्त

संभल: तीन किमी लंबे रास्ते पर दो हजार अवैध निर्माण होंगे ध्वस्त

– कांवड़ यात्रा मार्ग पर बड़ी कार्रवाई, नालों पर बने अतिक्रमण भी हटाए जाएंगे।

संभल। प्रशासन ने अतिक्रमण हटाने का बड़ा अभियान शुरू किया है। नगर पालिका परिषद संभल के अधिकारियों ने कांवड़ यात्रा और अन्य धार्मिक जुलूस मार्गों पर अतिक्रमण चिह्नित कर लिए हैं।
नगर पालिका परिषद के ईओ डॉ. मणिभूषण तिवारी ने बताया कि रायसत्ती से शंकर चौराहे तक के कांवड़ मार्ग पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। इस 3 किलोमीटर लंबे मार्ग पर करीब 2000 अवैध निर्माण चिह्नित किए गए हैं। इनमें सड़क किनारे, नालों और नालियों पर किए गए अतिक्रमण शामिल हैं।

प्रशासन ने इस अभियान के लिए माइक्रो प्लान तैयार किया है। कार्रवाई से पहले लोगों को माइक से सूचना दी जा रही है। साथ ही अतिक्रमणकारियों से व्यक्तिगत संपर्क कर उन्हें नोटिस भी दिए जा रहे हैं। नालों पर किए गए सभी अतिक्रमण को पूरी तरह अवैध माना गया है।

ईओ ने स्पष्ट किया कि अतिक्रमण हटाने का खर्च संबंधित व्यक्तियों से ही वसूला जाएगा। वर्तमान में शहर के सभी व्यावसायिक मार्ग, आवासीय मार्ग और श्रद्धालुओं के मार्गों पर नजर रखी जा रही है। सावन माह में कांवड़ियों के सुगम आवागमन के लिए विशेष ध्यान दिया जाएगा। ट्रैक्टर-ट्राली और पैदल यात्रियों के लिए मार्ग को पूरी तरह खाली कराया जाएगा।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments