मेरठ: नगरीय स्वास्थ्य प्रशिक्षण केंद्र सूरजकुंड में हेल्दी बेबी, हेल्दी चाइल्ड प्रतियोगिता का आयोजन

Share post:

Date:

  • पोषण अभियान मिशन 2023 का आयोजन किया गया।

शारदा न्यूज़, संवाददाता |

मेरठ। मेडिकल कालेज के मीडिया प्रभारी डा वी डी पाण्डेय ने बताया कि लाला लाजपत राय स्मारक मेडिकल कॉलेज मेरठ के कम्युनिटी मेडिसिन विभाग द्वारा सूरजकुंड स्थित नगरीय स्वास्थ्य प्रशिक्षण केंद्र पर पोषण अभियान मिशन 2023 का आयोजन किया गया। भारत सरकार द्वारा पूरे सितंबर माह को इस अभियान के लिए समर्पित किया गया है| “सुपोषित भारत, साक्षर भारत, सशक्त भारत” के उद्देश्य के साथ बच्चों और महिलाओं के स्वास्थ्य पर बल दिया गया है।

 

 

डॉ. सीमा जैन आचार्य एवं विभागाध्यक्ष कम्युनिटी मेडिसिन विभाग ने बताया कि इस अभियान के अंतर्गत हेल्दी बेबी, हेल्दी चाइल्ड प्रतियोगिता का आयोजन केंद्र पर किया गया तथा चार सबसे स्वस्थ बच्चों, 2 वर्षीय अवन्या, 5 वर्षीय कुंज, 4 महीने की लक्षिका और ढाई वर्ष के कनिष्क को पुरस्कृत किया गया।

 

डॉ नीलम सिद्धार्थ गौतम स्वास्थय केंद्र अधिकारी ने इस प्रतियोगिता का आयोजन कर पुरस्कार वितरण किया तथा सही पोषण से ही देश रोशन का संदेश दिया। डॉ. अनिला वर्गिस ने आजकल जंक फूड के बढ़ते गलत चलन का बढ़ावा न देकर हेल्दी फूड खाने की जानकारी दी। डॉ. पारूल चौधरी ने बच्चों को सही आहार, पौष्टिक आहार खिलाने के बारे में जानकारी दी| डॉ तनवीर बानो एवं डॉ संजीव कुमार के नेतृत्व में डॉ. सरताज, डॉ. रवि बंधु एवं सभी इंटर्न ने 15 दिनों तक सूरजकुंड में कैंप लगाकर 65 बच्चों का स्वास्थ्य परीक्षण किया तथा सही खान-पान के लिए परामर्श दिया। इस आयोजन में डॉ. प्रगति, श्रीमति मंजू यादव एवं सोनू ने भी योगदान किया।

 

मेडिकल कॉलेज के प्रधानाचार्य डॉ आर. सी. गुप्ता ने कम्यूनिटी मेडिसिन विभाग को इस कार्यक्रम के आयोजन के लिए शुभकामनाएं दी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

हस्तिनापुर महोत्सव : बच्चों के सांस्कृतिक कार्यक्रम ने समां बांधा

हस्तिनापुर के 76वें पुनर्निर्माण दिवस पर महोत्सव का आयोजन शारदा...

7 गेंदों में खत्म हो गई रोहित की पारी

नागपुर। टेस्ट और रणजी में बुरी तरह से फ्लॉप...

है बहुत अंधियारा, अब सूरज निकलना चाहिए

पीएम मोदी का खरगे पर कटाक्ष एजेंसी नई दिल्ली। राष्ट्रपति...

पहले भी भारतीयों को किया गया है डिपोर्ट

राज्यसभा में बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर एजेंसी नई दिल्ली:...