गाजियाबाद: नया बसअड्डा से दौलतपुरा लोहामंडी तक बनेगा एलिवेटेड रोड, 2022 से चल रहा था प्रयास

Share post:

Date:


गाजियाबाद। नया बसअड्डा से घंटाघर-चौधरी मोड़ होते हुए भाटिया मोड़ के पहले दौलतपुरा लोहामंडी तक एलिवेटेड रोड बनेगा। शुक्रवार को सांसद अतुल गर्ग ने केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात कर एलिवेटेड रोड बनवाने की मांग रखी। सांसद ने बताया कि केंद्रीय मंत्री ने एनएचएआई के उच्चाधिकारियों को कार्ययोजना तैयार कर निर्माण कराने के लिए निर्देशित किया है।

 

 

उन्होंने कहा कि एलिवेटेड रोड बनने से पूरे शहर की यातायात व्यवस्था सुधरेगी।जानकारी के अनुसार, इस रोड पर ठाकुरद्वारा फ्लाईओवर से चौधरी मोड़ के बीच अक्सर जाम की स्थिति रहती है। घंटाघर पर जाम की समस्या बनी रहती है। एलिवेटेड रोड बनने से इन क्षेत्रों से जाम की समस्या समाप्त हो जाएगी। नया बस अड्डा से लालकुआं होकर दादरी, बुलंदशहर और अलीगढ़ की ओर जाने वाले ट्रैफिक को जाम में नहीं फंसना होगा। सारा ट्रैफिक एलिवेटेड से गुजर जाएगा। शहर के लोगों को फायदा होगा।

इस रोड पर तीन बड़े कॉलेज

इस रोड पर चार बड़े कॉलेज हैं। शंभुदयाल डिग्री और इंटर कॉलेज, एमएमएच कॉलेज, एमएमएच इंटर कॉलेज हैं। इसके साथ ही दो बड़े मॉल, अस्पताल और कई प्रतिष्ठान हैं। रेलवे स्टेशन भी इसी रोड के किनारे है। यह शहर की सबसे व्यस्त रोड है। सांसद अतुल गर्ग का कहना है कि एलिवेटेड रोड बनने से जाम की समस्या दूर हो जाएगी। सदर विधायक संजीव शर्मा का कहना है एलिवेटेड रोड बनने से पूरे शहर से जाम की समस्या दूर हो जाएगी।

2022 से चल रहा था प्रयास

जनवरी 2022 में केंद्रीय मंत्री व गाजियाबाद के तत्कालीन सांसद जनरल वीके सिंह ने ज्ञानी बार्डरो लालकुआं तक इस रोड पर एलिवेटेड रोड बनाने के लिए प्रस्ताव कैबिनेट में रखा था। करीब 16 किलोमीटर लंबे इस एलिवेटेड रोड के लिए करीब सात सौ करोड़ का एस्टिमेट बना था। यह काम एनएचएआई को करना था लेकिन यह रोड लोक निर्माण विभाग के पास थी। 2022 से 2024 तक सर्वे का काम भी चला लेकिन बजट ज्यादा होने से काम आगे नहीं बढ़ सका। अब नया बस अड्डे से दौलपुरा लोहामंडी मोड़ तक पांच किलोमीटर से अधिक का एलिवेटेड रोड बनाने का निर्णय हुआ है। सांसद अतुल गर्ग का कहना है कि केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने एनएचएआई को कार्ययोजना बनाने का निर्देश दे दिया है। उम्मीद है कि अप्रैल तक काम शुरू हो जाएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

निगम को हैंडओवर के बाद भी सुविधाओं को जूझ रही कॉलोनियां

2020 में नगर निगम को हैंड ओवर हुई थी...

प्रयागराज में भीषण जाम, बोर्ड परीक्षा टाली गई

संगम से दस किमी पहले रोके जा रहे वाहन एजेंसी...

मेरठ: दो पक्षों में चले लाठी-डंडे, हुआ पथराव, जांच में जुटी पुलिस

शारदा रिपोर्टर मेरठ। लिसाड़ी गेट स्थित शाहजहां कॉलोनी में...