Wednesday, April 16, 2025
HomeculturalMEERUT NEWS: श्रद्धालुओं से गुलजार हुआ मखदुमपुर गंगा घाट

MEERUT NEWS: श्रद्धालुओं से गुलजार हुआ मखदुमपुर गंगा घाट

– गंगा तट पर सुबह से पकौड़ी की फैलने लगी सुगंध, सवेरे ही लोगों ने किया गंगा में स्नान


शारदा रिपोर्ट, मेरठ – कार्तिक पूर्णिमा के अवसर पर मखदुमपुर गंगा घाट पर लगने वाले गंगा स्नान मेले में उद्घाटन के दूसरे दिन श्रद्धालुओं के आने का सिलसिला तेज हो गया। हजारों श्रद्धालुओं ने गंगा घाट पर पहुंचकर आस्था की डुबकी लगाई। दूर दराज से श्रद्धालु गंगा घाट पर पहुंचकर मेले का आनंद ले रहे हैं। मेले में झूले लगाए गए हैं। जिनमें छोटे बच्चे आनंद लेते नजर आ रहे हैं।

जिला पंचायत द्वारा मखदुमपुर गंगा घाट पर आयोजित पांच दिवसीय कार्तिक पूर्णिमा गंगा स्नान मेले में उद्घाटन के दूसरे दिन मंगलवार को हजारों श्रद्धालुओं ने गंगा पूजन के बाद आस्था की डुबकी लगाई। मेला स्थल पर श्रद्धालुओं का सैलाब लगातार उमड़ रहा है। वहीं श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए भारी पुलिस बल मेला स्थल पर तैनात किया गया है और आबकारी विभाग की टीम भी लगातार अवैध शराब की बिक्री और परिवहन की रोकथाम के लिए अलर्ट पर है।

बसने लगा तंबुओं का शहर
उद्घटान के दूसरे दिन ही गंगा तट पर श्रद्धालुओं का पहुंचना शुरू हो गया है। उन्होंने वहां पर तंबुओं का शहर बसाना शुरू कर दिया है। इस दौरान बच्चे जहां गंगा की रेती में खेलते नजर आए, तो युवा कबड्डी आदि के खेल खेलते नजर आए। गंगा तट सोमवार से ही रंगीन रोशनी में नाह चुका है, वहीं मंगलवार को श्रद्धालुओं और दुकानदारों के पहुंचने के साथ रौनक बढ़ने लगी है।

वहीं पुलिस लगातार महिला श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए घाट पर तैनात है। गहरे पानी में जाने से रोकने के लिए गंगा किनारे पर चेतावनी बोर्ड लगाए गए हैं। पीएसी की फ्लड कंपनी तैनात की गई है। धीरे-धीरे गंगा मेले में श्रद्धालुओं की संख्या लाखों के पार पहुंच जाएगी 15 नवंबर को मुख्य स्नान है। आज मेले का दूसरा दिन है हजारों श्रद्धालु गंगा की रेती में पहुंचकर मां गंगा की पूजा अर्चना में लगे हैं।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

ताजा खबर

Recent Comments