HomeCRIME NEWSमंदिर पर अवैध कब्जे को लेकर मेडा कार्यालय में किया हंगामा

मंदिर पर अवैध कब्जे को लेकर मेडा कार्यालय में किया हंगामा

-

– निर्माण को लेकर जताया विरोध, एक व्यक्ति पर कब्जा करने का आरोप


शारदा रिपोर्टर,मेरठ- नक्शा निरस्त कराने और अवैध रूप से विकसित किए जा रहे निर्माण को रूकवाने की मांग को लेकर बाबा जादूगिर ट्रस्ट के दर्जनों सदस्य शुक्रवार को मेरठ विकास प्राधिकरण पहुंचकर उपाध्यक्ष अभिषेक पांडे से मिले। इस दौरान उन्होंने एक शिकायत पत्र सौंपते हुए समस्या के समाधान की मांग की।

ट्रस्ट के सदस्यों ने बताया कि सोहराब गेट स्थित बाबा जादूगिर मंदिर लगभग तीस साल पुराना है। जिसकी देखभाल कृष्ण कुमार चौरसिया करते थे। लेकिन उनकी मृत्यु के बाद अब आरोप है कि नवनीत किशोर शर्मा नामक व्यक्ति मंदिर पर कब्जा करना चाहता है। जबकि मंदिर के मामले का कैसे पहले ही कोर्ट में विचाराधीन है। मंदिर समिति के सदस्यों ने यह भी आरोप लगाया कि, कब्जा करने वाला नवनीत किशोर शर्मा दबंग प्रवृति का व्यक्ति हैं, जो आए दिन मंदिर समिति के सदस्यों को डराता धमकाकर झूठ खेत में फंसाने की धमकी देता है।

वहीं, मंदिर समिति के सदस्यों की बात सुनने के बाद एमडीए के अधिकारियों ने इस मामले में उचित जांच कर कार्यवाही के निर्देश दिए हैं। शिकायत पत्र सौंपने वालों में दिनेश शर्मा, रोहताश शर्मा, पूर्व पार्षद अनिल शर्मा, नीरज शर्मा, सत्येंद्र लोधी, पीयूष गोयल आदि मौजूद रहे।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

14,000FansLike
6,000SubscribersSubscribe

Latest posts