मेरठ– यति नरसिंहानंद महाराज की ओर से दिए गए बयान का विरोध थमने का नाम नहीं ले रहा है। शनिवार(11 अक्टूबर) को मेरठ शहर से सपा विधायक रंफीक अंसारी के नेतृत्व में दर्जनों समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता हापुड़ अड्डे चौराहे पहुंचे और यति नरसिंहानंद महाराज के खिलाफ नारेबाजी करते हुए मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की मांग की। उन्होंने कहा कि, भारत देश सभी का है। जिसमें हम सभी भाई-भाई की तरह रहते हैं। लेकिन कुछ लोग देश का माहौल बिगाड़ना चाहते हैं। जिन पर सरकार को सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।
प्रदर्शन के दौरान सपा विधायक रफीक अंसारी ने बताया कि, देश में कुछ लोग ऐसी बयानबाजी करके हमेशा एकसाथ रहने वाले हिन्दू-मुस्लिम समाज के लोगों को बांटने की कोशिश कर रहे हैं। जिसे समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं करेंगे। उन्होंने कहा कि, सरकार को ऐसे लोगों पर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई करनी चाहिए, जो राम और अल्लाह को अलग करने का काम करते हैं।
प्रदर्शन के दौरान सपाईयों ने भारत सरकार को संबोधित ज्ञापन सिटी मजिस्ट्रेट अनिल कुमार को सौंपा और यति नरसिंहानंद महाराज पर कार्रवाई की मांग की। उन्होंने कहा कि इससे पहले भी यति नरसिंहानंद महाराज कई बार ऐसी बयानबाजी करके मुस्लिम समाज के लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंचाने का काम कर चुके हैं इन पर सरकार को एक्शन जरुर लेना चाहिए।