Sunday, June 29, 2025
Homeउत्तर प्रदेशMeerutमेरठ: नई नवेली दुल्हन लाखों की ज्वैलरी समेटकर फरार, जांच में जुटी...

मेरठ: नई नवेली दुल्हन लाखों की ज्वैलरी समेटकर फरार, जांच में जुटी पुलिस

  • दुल्हन की शादी को हुए थे चार दिन।

शारदा रिपोर्ट

मेरठ। गंगानगर थाना क्षेत्र से एक शादी के नाम पर ठगी का मामला प्रकाश में आया है। जहां एक नई नवेली दुलहन शादी के चार दिन बाद ही लाखों रुपए का माल समेट कर फरार हो गई। सोमवार को पीड़ित पक्ष एसएसपी ऑफिस पहुंचा और कार्यवाही की मांग की।

गंगानगर निवासी अशोक ने बताया कि उनका इकलौता बेटा अनुज दिव्यांग है। जिसकी शादी के लिए उन्होंने भावपुर निवासी अपने परिचित अमोद कुमार से संपर्क किया था। अमोद ने उनकी मुलाकात चांदपुर के रहने वाले कुलदीप और गजरौला के रहने वाले राजेश उर्फ भूरा से कराई।

उक्त दोनों युवकों ने अशोक से कहा की शादी का खर्चा उन्हें खुद उठाना होगा। इसके बाद उन्होंने अशोक की मुलाकात गजरौला की रहने वाली वीरमति से कराई। शादी के लिए साढ़े छह लाख की रकम लेकर वीरमति ने रीना नाम की अपनी बेटी से गजरौला के एक मंडप में अशोक के बेटे अनुज की शादी कर दी।

आरोप है कि शादी के चार दिन बाद एक जून की दोपहर रीना लगभग आठ लाख की ज्वैलरी समेटकर घर से फरार हो गई। घर से फरार होती लुटेरी दुल्हन घर में लगे सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गई।

इस मामले में सभी आरोपियों के खिलाफ गंगानगर थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया, लेकिन अब तक कोई भी आरोपी गिरफ्तार नहीं हुआ है। पीड़ितों ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की। जिस पर कप्तान ने थाना पुलिस को कार्यवाही के आदेश दिए हैं।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Recent Comments