जीवा हत्याकांड में बद्दो के खिलाफ दाखिल हुई चार्जशीट

Share post:

Date:

– लखनऊ की एससी-एसटी कोर्ट में संजीव जीवा को मारी गई थी गोलियां


शारदा रिपोर्टर

मेरठ। वेस्ट यूपी के कुख्यात गैंगस्टर संजीव माहेश्वरी उर्फ जीवा हत्याकांड के मास्टरमाइंड माफिया बदन सिंह बद्दो के खिलाफ पुलिस ने चार्जशीट दाखिल कर दी है। पुलिस ने उसके खिलाफ पुख्ता साक्ष्य जुटाए हैं। केस की विवेचना जारी रहेगी।

पश्चिम यूपी का कुख्यात गैंगस्टर संजीव माहेश्वरी उर्फ जीवा लखनऊ जेल में बंद था। सात जून 2023 को उसे एससी-एसटी कोर्ट में पेशी पर लाया गया था। इसी दौरान कोर्ट के भीतर ही शूटर ने जीवा को गोलियों से भून दिया था। जौनपुर निवासी शूटर विजय यादव को वकीलों व पुलिसकर्मियों ने मौके से ही दबोच लिया था। वजीरगंज थाने में हत्याकांड की एफआईआर दर्ज की गई थी।
कोर्ट के आदेश पर एसआईटी के पर्यवेक्षण में केस की विवेचना शुरू हुई थी। पहली चार्जशीट शूटर विजय यादव के खिलाफ दाखिल हुई थी। तब एसआईटी ने खुलासा किया था कि हत्याकांड का साजिशकर्ता माफिया बदन सिंह बद्दो है। इसी आधार पर उसे आरोपी बनाया गया। पुलिस उसके खिलाफ कुर्की की कार्रवाई कर चुकी है। अब उसके खिलाफ चार्जशीट दाखिल की गई है। बदन सिंह बद्दो वर्ष 2019 से फरार चल रहा है। उस पर पांच लाख रुपये का इनाम भी है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular

More like this
Related

पहले भी भारतीयों को किया गया है डिपोर्ट

राज्यसभा में बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर एजेंसी नई दिल्ली:...

विपक्ष ने हथकड़ी पहन कर किया प्रदर्शन

डिपोर्ट मामले में संसद में विपक्ष का हंगामा एजेंसी नई...

बचपन का सपना पूरा होगा कंगना का

मुंबई। बॉलीवुड की क्वीन कंगना रनौत ने अपने फैंस...