spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Monday, January 12, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Homeन्यूज़सिपाही से शादी की जिद पर अड़ी युवती

सिपाही से शादी की जिद पर अड़ी युवती

-


नवाबगंज। फायर स्टेशन में तैनात एक सिपाही पर मेरठ की अनुसूचित जाति की युवती ने शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाने और अब किसी अन्य युवती से शादी करने का आरोप लगाया है। थाने पहुंची युवती आरोपित से शादी की जिद पर अड़ गई।

शिकायत पर पुलिस ने आरोपित को भी बुलाया, लेकिन बात नहीं बनी। इस पर पुलिस ने युवती को मेरठ में प्राथमिकी लिखाने की बात कहकर टरका दिया। जनपद मेरठ की एक अनुसूचित जाति की युवती अपनी बड़ी के साथ रहती थी।

 

आरोप है कि दो साल पहले कस्बे के फायर स्टेशन पर तैनात एक सिपाही से उसके प्रेम संबंध हो गए। इस दौरान आरोपित ने शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध भी बनाए। अब आरोपित ने उससे शादी करने से इन्कार कर दिया और गाली-गलौज की। वहीं आरोपित ने दूसरी युवती से शादी तय कर ली और 11 मार्च को उसका विवाह है। इस पर पीड़ित ने पहले एसएसपी से शिकायत कर कार्रवाई की मांग की और शुक्रवार को थाने पहुंच गई। यहां पर युवती आरोपित से शादी की जिद पर अड़ गई।

 

पुलिस ने आरोपित सिपाही को भी थाने बुलाया लेकिन, बात नहीं बनी। इस पर पुलिस ने मामला मेरठ का होने की बात कहकर पीड़ित को टरका दिया। कोतवाल श्रवण कुमार सिंह ने बताया कि युवती थाने आई थी, लेकिन मामला मेरठ का होने के कारण उससे मेरठ में ही प्राथमिकी लिखाने को कहा गया है।

Related articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,000,000FansLike
100,000SubscribersSubscribe

Latest posts